г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Центре традиционной народной культуры учат детей рисовать песком.

В Центре традиционной народной культуры учат детей рисовать песком.

Этот необычный вид творчества преподает Надежда Корюкова в изостудии «Радуга». В процессе рисования песком происходит развитие творческого потенциала детей, так, как рисование на песке требует проявление фантазии и воображения. С помощью песка легко менять детали изображения, а одной и той же рабочей поверхностью можно пользоваться бесконечное число раз.

Создание песочных композиций в отличии, например, от рисунка не требует особых умений, чем и привлекает детей в создании рисунков.
Рисование происходит непосредственно пальцами по песку, что способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает и гармонизирует, а также способствует развитию двух полушарий мозга (так, как рисование происходит двумя руками).
Во время соприкосновения пальцев с песком, мельчайшие частички активизируют чувствительные нервные окончания на кончиках пальцев и ладоней и начинают стимулировать их работу. Эти упражнения способствуют развитию мелкой моторики рук, что, в свою очередь, развивает главные психические процессы - внимание, мышление, речь.
Детям очень нравится работать с этим материалом и создавать различные картины из песка.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024