г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В субботу в Новороссийске состоялось открытие Фестиваля «КиноМалыШок-2022»

В нём приняли участие куратор Павел Хромцов и актриса театра и кино Татьяна Яковенко. Зрителям был показан короткометражный фильм Анны Троянской «Настоящий» и полнометражная картина «Здравствуй, Дедушка Мороз!», режиссёра Натальи Каленовой.

- В фильме «Здравствуй, Дедушка Мороз!» достаточно интересный сюжет: московского журналиста отправили в Верхний Рубанск, написать репортаж о работе Дедов морозов в новогоднюю ночь. - Рассказала 13-летняя член жюри кинофестиваля Раяна Алиева. - В процессе работы он в облике новогоднего волшебника попадает к мальчику Саше, которому обещает исполнить его желание - вернуть отца. Из всех актёров мне больше всех понравился Виктор Александрович Логинов - человек, который пообещал помочь и выполнил своё обещание. Он очень хорошо сыграл свою роль, передал все необходимые эмоции, его герой был бескорыстным, его поступки были смелыми и достойными. Порой мне хотелось плакать, но также были весёлые и смешные моменты, во время которых я смеялась!Обязательно буду рекомендовать данный фильм к просмотру!

- В фильме много шуток, комических сцен, и я много смеялась. - Поделилась семиклассница Каролина Байрамова. - Больше всех мне понравился исполнитель роли Саши. На мой взгляд, создатели фильма хотели показать несправедливость и зло, которые бывают в жизни. Им это удалось. Со злом надо бороться и тогда все будет хорошо!

Во второй день фестиваля зрители посмотрели «Отряд Таганок», картину представили режиссер Айнур Аскаров и продюсер Анастасия Аскарова.

- Мне очень понравился сюжет, он учит добру, справедливости, умению достигать поставленной цели и не сдаваться, как бы трудно ни было. - Поделилась своими впечатлениями 13-летняя зрительница Софья Прорешная. - Также понравилась операторская работа, от картин природы до бытовых сцен. Для меня, как зрителя, в фильме самое важное - это сюжет, игра актеров и качественная картинка.

Герои фильма - мальчишки, которые хотели спасти свой аул от камнепада и разрушений, проявив, по-своему, отвагу и мужество. Ребята создали отряд ,,Таганок", выбрав лидера. Сюжет заставлял зрителя волноваться, переживать, как мальчикам удастся сделать всё по-справедливости. Они все разные, они ошибаются, совершая при этом и плохие поступки, споря и даже вступая друг с другом в драку. Но ребята хотят быть лучше и у них это получается. А, судя по реакции зала, актеры справились с задачей хорошо и искренне.

- Мне больше всего понравилось, как сыграл свою роль Ильдар Биккулов, игравший Габдуллу. - Рассказал семиклассник Максим Консевич. - Габдулла смел и справедлив, ничего не крал и не бросал друзей в беде. Этот фильм я бы пересмотрел ещё раз и посоветовал друзьям.
 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024