В ней собраны десятки историй людей, которые потеряли здоровье, пережили войну, тяжелые испытания, но не сдались. Основателем проекта является общественно полезный фонд «Верба» в лице президента Веры Бабиной. Выставка в парке Ленина проходит при поддержке администрации города-героя Новороссийска и управления культуры. На открытии Вера Валерьевна призналась, что идея создания такой экспозиции продиктована самой жизнью и нынешней обстановкой в мире.
Жители и гости Новороссийска увидели постеры с реальными судьбами героев нашего времени. Это люди, которые, несмотря ни на что, нашли в себе силы жить дальше, любить, мечтать, создавать семьи, помогать другим и становиться примером мужества для окружающих.
За помощь в организации выставки в Новороссийске Вера Бабина вручила благодарность начальнику управления культуры Сергею Шептий, которую получил его врио Данил Смирнов. Он, в свою очередь, пообещал, что город-герой как куратор обязательно дополнит экспозицию местными вдохновляющими историями. Благодарностью за проведение откртия выставки был отмечен и директор "Парков Новороссийска" Вадим Дудаков.
С вдохновляющей речью к присутствующим обратился участник специальной военной операции Сергей Щербак. Он рассказал, что именно семья и фонд «Защитники Отечества» помогли ему после серьёзного ранения найти свой путь и продолжить движение вперёд.
Приходите всей семьей до 13 августа в парк им. Ленина (ул. Советов, д. 53, рядом с Гортеатром), остановитесь у любого постера, почитайте каждую историю, и, возможно, вы по-новому взглянете на собственную жизнь.
Вход свободный.



