г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Стартовал II конкурс информационно-познавательного проекта о независимом кинематографе «Кинотворец»

В Центральной городской библиотеке имени Э. Э. Баллиона состоялась церемония открытия II конкурса в рамках информационно-познавательного проекта о независимом кинематографе «Кинотворец».

К назначенному часу в читальном зале собрались команды, которых впереди ждёт большое творческое испытание, заключающееся в съемке мини-фильма (ролика).

Баграт Геворгян рассказал присутствующим, как устроен съёмочный процесс, остановившись детальнее на сценарном мастерстве. Так основа сценария – конфликт, ведь людям необходимо то, что пробудит в них эмоции.

А ключевые понятия – это тема и идея. Помимо этого, Баграт рекомендовал подробно расписывать личностные качества героев, продумывать интерьер, свет, реквизит.

По видеосвязи выступал Валерий Климушкин, который подробно разъяснил роль оператора-постановщика.

Оператор постановщик – тот человек, который решает творческие и технические моменты съёмки, а также следит за тем, чтобы все эффекты в кадре смотрелись гармонично. Дополнительно Валерий осветил понятие «стилистика сюжета», виды планов.

Третью часть мероприятия представила Лейла Панина. Здесь речь шла о грамотном планировании времени. Существует четыре составляющих для успешного распределения своего времени: тактика, стратегия, философия и ресурсы.

В заключительной части выступал Роман Курдогло – актёр. Его карьера началась со школьного театра. В последнее время он работает кастинг-менеджером. Роман Юрьевич рассказал о важности взаимодействия всех членов команды на съёмочной площадке.

Программа завершилась напутствиями, взаимными благодарностями и фотографиями.

#культура_Кубани #Библиотеки_Новороссийска #явритмекультуры #библиотекабаллиона #культмассовый_баллиона

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024