г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Приглашаем посетить планетарий имени Юрия Гагарина

В четверг (11 августа) в звездном зале Новороссийского планетария пройдут лекции:
14:00 ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВСЕЛЕННОЙ.
Мы живем на очень уютной планете. Земная атмосфера и магнитосфера надежно защищают от губительного космического излучения. Однако в обозримом космосе астрономы наблюдают явления титанического масштаба! Взрывы сверхновых влекущие гибель массивных звезд, столкновение галактик и уж совсем фантастическое явление – слияние черных дыр. Программа имеет комбинированный характер, включает демонстрацию полнокупольного фильма и использование проектора звездного неба «Малый Цейс (Zeiss). Ориентирована на зрителей старше 8 лет.
15:00 ЗВЕЗДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОТ А ДО Я
Чем хороша книга? Книга – это всегда целый мир! А если книга о космосе? Тогда книжный мир становится бескрайним как Вселенная. Мы предоставим вашему вниманию «Звездную энциклопедию» и поделимся многообразием знаний о космосе. Программа представлена в форме классической лекции с демонстрацией слайдов и рассказом лектора, а так же использованием проектора звездного неба «Малый Цейс (Zeiss). Она носит характер обзорной лекции, поэтому охватывает невероятно широкий пласт материала. Вы сможете за короткое время узнать много интересного о космосе. Программа рассчитана на зрителей старше 7 лет.
16:00 РАЗРУШЕНИЕ МИФОВ О КОСМОСЕ
Высота земной атмосферы порядка 50 километров, дальше начинается космос. Первый искусственный спутник побывал в околоземном космическом пространстве 4 октября 1957 года, а человечество живет на Земле много тысяч лет. Чего только не выдумывали наши предки, представляя космические дали. А другие иллюзии породило кино, в погоне за зрелищностью - космос не всегда показан достоверно!
Наша полнокупольная кинолекция раскрывает самые распространенные заблуждения, связанные с космосом. Программа создана для зрителей старше 7 лет, носит комбинированный характер. Включает полнокупольный фильм и возможности проектора звездного неба «Малый Цейс (Zeiss).
17:00 КАНИКУЛЫ НА ОРБИТЕ.
Юные слушатели узнают о пилотируемой космонавтике, познакомятся с жизнью на Международной космической станции в условиях невесомости. Посмотрят, кто стоял у истоков космоплавания и как оно развивалось. Смогут увидеть на куполе планетария, прекрасное звездное небо и услышат легенды о созвездиях, наблюдаемых в летнюю пору. Лекция подготовлена, для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Программы проведет: Осьмуха Евгений Александрович - лектор Планетария.
Билеты доступны в кассе. Вы можете посетить звездный зал, оплатив билет по Пушкинской карте.
Справки по телефону +7 (8617) 64-48-12
Адрес Новороссийск, ул. Советов, 53

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024