г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«О женщине с любовью» - совместное меропиятие провели сотрудники ЦБС и ВОС города.

Женщина… как много заключается в этом слове. Женщина - это мать, это опора, это предмет восхищения. Женщина – это нежное, но в то же время очень сильное создание. Чаще всего на хрупкие плечи женщины возлагалась множество трудностей, препятствий, но она всегда выдерживала их. В разные времена отношение к женщине не было однозначным, но все века, начиная с древних времен и по сегодняшний день, творцы воспевали женщину во всех видах искусства.

4 марта для местной организации Всероссийского Общества Слепых сотрудник библиотеки-филиала №8 открыл литературную шкатулку «О женщине с любовью», в рамках празднования международного женского дня 8 марта. На мероприятии говорили об образе женщины - таинственной и необычный в истории. Вспоминали о Белле Ахмадулиной, Анне Ахматовой, Коко Шанель, Софье Ковалевской, Елизавете Зарубиной. Такие разные и каждая по своему прекрасна. Поэтесса Ольга Шевченко прочитала свое произведение «Разговор с мужем». Перед аудиторией с поздравительными песнями для дам выступил хор «Новороссийские зори». Зажигательные и юмористические куплеты исполнил Щербин Валерий Александрович, чем несказанно порадовал милых дам.

Еще великий классик русской литературы Н.В. Гоголь писал: «Клянусь, женщины гораздо лучше нас, мужчин. В них больше великодушия, больше отважности на все благородное». В завершении встречи, библиотекарь пожелал милым дамам, чтобы на их лицах всегда цвели улыбки, подобные букетам праздничных роз!

 zensine s lubovu. 04.03.20

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024