г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийские студенты сыграли в «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальный турнир в формате «Что? Где? Когда?», посвященный Всемирному Дню моря провели сотрудники отдела массовой работы Баллионовской библиотеки в Новороссийском социально-педагогическом колледже.

В первой части ведущая объяснила студентам правила, отметив, что им предстоит сыграть 30 вопросов на тему экологии, морей, океанов, природопользования. После ребята разделились на шесть команд, получили игровые ячейки и придумали себе названия. Таким образом, в аудитории появились: «Барбарики», «Авантюристы», «Лютики», «Юристы», «Фемида» и «Два весёлых гуся».

Начался турнир. Библиотекарь по очереди зачитывала вопросы, предоставляя участникам 60 секунд на обсуждение каждого. Были и совсем легкие шуточные, и довольно тяжелые задания. Например: «На средневековых морских картах часто можно было увидеть изображение больших змей. Что они значили?».

В итоге определись три команды, набравшие наибольшее количество баллов:
I место - "Юристы" (23 балла);
II место - "Авантюристы" (18 баллов);
II место - "Лютики" (18 баллов).

Чемпионы турнира были награждены небольшими сладкими призами для успешной легкой учебы.

Сотрудники отдела массовой работы благодарят студентов Новороссийского социально-педагогического колледжа за отличную игру и позитивное настроение!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024