г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Круглый стол по реализации Стратегии социально-экономического развития

Состоялся круглый стол по реализации Стратегии социально-экономического развития.

В рамках реализации муниципального флагманского проекта «Творческий Новороссийск» в учреждениях отрасли «Культура» в этом году проведен ремонт фасада «Центра творчества и ремесел» в с. Абрау-Дюрсо, начат ремонт фасада «Дворца культуры с. Мысхако», отремонтированы помещения «Клуба с. Северная Озереевка», «Централизованной библиотечной системы».
Для улучшения материально-технической базы закуплены музыкальное и световое оборудование, музыкальные инструменты, интерактивные панели и мольберты.

Проводятся концерты и спектакли профессиональных творческих коллективов из других регионов и городов страны. Организованы и проведены творческие фестивали, такие как: фестиваль классической музыки «Новороссийские куранты», фестиваль патриотического кино «Малая земля», фестиваль «Театральная гавань».

Продолжается цифровизация учреждений культуры. Помимо проведения мероприятий онлайн разрабатываются аудиогиды, устанавливаются информационные таблички с применением современных цифровых технологий - NFC-метки и QR-коды. В Новороссийском историческом музее-заповеднике приступили к следующему этапу по внедрению мультимедийной платформы «Артефакт» - фотосъемка для приложения с технологией дополненной реальности по распознаванию экспонатов.

Культура в городе развивается, модернизируется, становится более современной, при этом не забывая свои культурные и духовно-нравственные ценности.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024