г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

IV фестиваль черноморской рыбы «Хамса» стартовал на площади Морского вокзала

Каждый город имеет свой рыбный символ! Барабулька – для Севастополя, корюшка – для Петербурга, хамса – для Новороссийска… Именно эта «неказистая», но питательная и жирная рыбка помогала жителям города пережить голодные годы войны, и после нее – хамса составляла тогда основной рацион питания многих горожан.

Сегодня хамса – это модный тренд и изюминка города. Фестиваль «Хамса» вновь набирает обороты и по праву занимает свою твердую нишу в рамках календаря событийного туризма в городе-герое Новороссийске! Старт фестивалю дал глава муниципального образования город Новороссийск Андрей Васильевич Кравченко, по традиции засолив первую бочку с хамсой.

В эти дни на площади работают торговые ряды с дарами моря, детская и спортивная площадки, зона ресторанов, зона кулинарных мастер-классов. Посетителям фестиваля была представлена творческая программа, в которой помимо творческих коллективов города принимали участие приглашенные гости: народный ансамбль казачьей песни «Шумай», народный вокально-инструментальный ансамбль «Росы». Также на территории был организован пункт приема гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий и участников Специальной военной операции.

Приглашаем жителей и гостей города завтра на площадь Морского вокзала, на IV фестиваль черноморской рыбы «Хамса»

Фотоотчет с фестиваля можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-66812088_287833825

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024