г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«И если бой, то я с тобою, эпоха громкая моя!»

Автору песни «Бригантина» было посвящено мероприятие «Памяти Павла Когана», которое прошло сегодня в Народном музее истории станицы Натухаевской для второклассников школы № 26.
Мальчики и девочки услышали интересный рассказ о жизни поэта и бойца. По выражению глаз было видно, что они тронуты героической историей храброго парня. Узнали о том, что 12 марта 1967-го над Сахарной головой взвился красный флаг – памятник поэту, поставленный ребятами из «Шхуны ровесников» , что одна из улиц Новороссийска носит имя Павла Когана. На доме № 15, где квартировал в 1942-м поэт, установлена мемориальная доска:
Памятники, которые мы воздвигаем героям, - это не только творения из мрамора, гранита или бронзы, лучший памятник – это наши дела и наша память. Наше мероприятие осветило тему бессмертной памяти поэтам, погибшим в ВОВ в юном возрасте, познакомило ребят с их творчеством, фактами их биографии.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024