г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Благотворительный фонд помощи больным детям «Спаси и Сохрани» объединяет всех жителей города Новороссийска ради спасения детских жизней!

Новороссийский благотворительный фонд помощи больным детям «Спаси и Сохрани» объединяет всех жителей города Новороссийска ради спасения детских жизней!

В этом году весенний благотворительный марафон «Спаси и сохрани» проходит в 26-й раз. Все это время свою посильную лепту в помощь больным детям старались внести многие новороссийцы.

Управление культуры активно принимает участие в жизни фонда. Творческие коллективы участвовали в благотворительных концертах во многих домах культуры: ДК Верхнебаканский, ДК Натухаевская, ДК Раевская, ДК Абрау-Дюрсо, ДК Кубань, совместно с администрацией наши коллективы участвовали в благотворительной ярмарке «Тюльпан надежды» в сквере Черняховского.

Особо стоит отметить благотворительный аукцион «Спаси и Сохрани», который состоялся 20 апреля в ШатоПино. Традиционно на помощь пришли многие новороссийские художники и мастера, которые безвозмездно предоставили для аукциона 30 своих работы. Все лоты проданы. Собранные средства, более чем 3,5 млн рублей, пойдут на лечение и реабилитацию детей.

«Я благодарен всем и каждому, кто так или иначе принял участие в аукционе. Спасибо художникам, которые предоставили свои работы, спасибо тем, кто их купил. Ни один собранный рубль не будет потрачен зря! Наши дети борются за жизнь каждый день и продолжают верить в чудо. Для них это чудо – выздороветь. Сегодня мы помогли ему исполнится», - поделился глава города Андрей Кравченко, принимая участие в аукционе.

Завершится цикл мероприятий телемарафоном «Спаси и Сохрани» на Новороссийском телевидении 1 июня 2022 года с 18:15 до 21:00.

Можно точно сказать, что в Новороссийске нет равнодушия!

Полная информация об оказанной помощи, о детях которым помощь нужна сегодня размещена на официальном сайте Новороссийского благотворительного фонда помощи больным детям «Спаси и Сохрани» (https://spasi.life/)

Фото пресс-служба администрации г. Новороссиск

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024