г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Библиотекари прививают финансовую грамотность студентам

Сотрудники отдела массовой работы Центральной городской библиотеки имени Эрнеста Баллиона встретились со студентами Новороссийского социально-педагогического колледжа и провели для молодежи познавательный час с практическими заданиями по финансовой грамотности.

Программа началась с обсуждения темы «История денег», в рамках которой ведущая рассказала ребятам о том, что использовалось вместо денег в старину, как и где появились деньги, каким образом выглядели первые монеты и купюры.

Затем началась практическая работа по составлению личного финансового плана. Но перед этим были рассмотрены такие понятия как «доходы», «расходы», «бюджет». Особенное внимание было уделено трём типам бюджета.

После ознакомления с теорией, каждый студент смог на листочке бумаги продумать то, как и за сколько времени накопит необходимую сумму на мечту. При этом нужно было учитывать многие составляющие, но ребята отлично справились!

Заключительная глава стала книжной. Библиотекарь представила подборку из десяти самых популярных книг по финансовой грамотности. Среди них: «Самый богатый человек в Вавилоне» (Джордж Самюэль Клейсон), «Пес по имени Мани» (Бодо Шефер), «Богатый папа, бедный папа» (Роберт Кийосаки), «Деньги» (Владимир Никишин) и другие.

Спасибо за внимание и участие!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024