г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске проходит юбилейный Фестиваль национальных культур «Новороссияне-2022»

В 30-й раз национальные общества и творческие коллективы города-героя во всём многоцветье представляют калейдоскоп культурного наследия народов, проживающих в многонациональном Новороссийске.
Яркий, эмоциональный, ароматный, вкусный, шумный и весёлый праздник развернётся 13 сентября в 18:00 на Форумной площади.

Своим разнообразием обещают удивить выставки национальных обществ. Народные мастера и ремесленники проведут мастер-классы и представят свои лучшие изделия. У гурманов и любителей вкусно поесть будет возможность отведать блюда разных народов нашей страны. Будет организована программа для детей.

Изюминкой фестиваля станет создание гигантского лоскутного полотна "Дружба народов". Его будут шить прямо на площади. Приносите с собой лоскут 50 на 50 см. и почувствуйте свою сопричастность к укреплению дружбы и патриотического духа в нашем городе.

Настоящим подарком для гостей фестиваля станет большой гала-концерт, который начнётся в 19:00. Театрализованное представление лучших талантов города никого не оставит равнодушными.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024