г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Семинар-совещание для руководителей учреждений культуры на тему «Деятельность волонтерских центров в сфере культуры»

Цель встречи – оказание содействия в создании и развитии волонтерских центров, реализующих программы по поддержке культурных инициатив на базе учреждений культуры.

В семинаре приняли участие специалисты управления культуры, Новороссийский городской общественный центр, руководители учреждений и добровольцы культуры, участники краеведческих творческих групп, которые изучают историю своего города, осуществляют волонтерскую деятельность, заботятся о сохранении культурного наследия и исторического облика нашего города.

На семинаре были поставлены вопросы текущего состояния и перспективы развития добровольческого движения «Волонтеры культуры» в нашем городе. Были предложены решения, касающиеся первоочередных мер по созданию системы эффективного взаимодействия органов местного самоуправления, городских учреждений культуры и волонтеров в сфере культуры.

Участникам совещания рассказали об организационно-правовых аспектах создания и функционирования волонтерского центра. По итогам встречи стало решение создать волонтерский центр и на базе каждого учреждения культуры в Новороссийске и НКО.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024