г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Завершилась "Ярмарка ремесленного творчества" на бульваре Черняховского

С 28 февраля по 9 марта 2022 года на бульваре Черняховского прошла Ярмарка ремесленного творчества.

Мастера представляли свои лучшие работы в области декоративно-прикладного искусства: изделия из дерева, глины, текстильные куклы, аксессуары для детского творчества, вязаные вещи, авторская бижутерия и многое другое.

В ярмарке приняли участие более 100 мастеров из Новороссийска, городов Краснодарского края (Анапы, Геленджика, Туапсе, Сочи, Крымска, Краснодара), регионов России (Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Киров) и Крымского полуострова.

Праздничная Ярмарка охватила всю Масленичную неделю и завершилась Весенней Ярмаркой, посвящённой празднованию Международного женского Дня - 8 марта.

Это мероприятие организовано Центром творчества и ремесел @ctr.abrau при поддержке управления культуры Новороссийска @novoros_kultura.

Традиционно Масленица проходит широко с громкими народными гуляниями, чучелом, песнями, но в этом году программа была сокращена до ярмарки-продажи. Однако даже такое скромное ее проведение стало большой поддержкой для тех, кто принял в ней участие - как мастеров, так и горожан. На ярмарке даже в столь скромном формате её проведения можно найти всё, что составляет силу русского народа: трудолюбие и талант, традиции, доброта, гостеприимство и широта души.

А также участие приняли дети по своей творческой инициативе, они не стали зарегистрированными участниками, а просто гуляли и предлагали печенье с предсказаниями, шапки ручной работы, птичек из бумаги, леденцы.

Фото представлены с воскресного дня 6 марта, в завершающий день Масленицы. В этот день на бульваре бесплатно раздавали блины, люди поздравляли друг друга с наступлением весны и произносили много добрых слов. Незнакомые люди общались, советовали друг другу что-то, дарили друг другу хорошее настроение, улыбки и чувство единства.

Подробный фотоотчёт вы найдете на телеграм канале управления культуры «Новороссийск КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ» .

 

 

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024