г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Встреча с новороссийским поэтом, переводчиком Евгенией Гончаровой

В Литературной гостиной Центральной детской библиотеки им. Крупской (ул. Губернского, 40) состоялась встреча с новороссийским поэтом, переводчиком Евгенией Гончаровой, приуроченная к её 35-летию. 

На мероприятии присутствовали Заслуженный учитель РФ, новороссийский литератор Виктор Борисович Пахомов, писатели и поэты - члены Новороссийского отделения Российского союза профессиональных литераторов, сотрудники Централизованной системы детских библиотек и те жители нашего города, кто любит поэзию и ценит живое поэтическое слово из уст автора.
В начале встречи собравшиеся посмотрели видеопрезентацию «Пути облаков и птиц пути…», посвященную жизни и творчеству Евгении Гончаровой. Сотрудники детских библиотек города, работники музея-заповедника, писатели и поэты Новороссийска помнят ее как Женю, Женечку – девочку, которая с самого детства писала стихи и рисовала, подавая большие надежды. И надежды эти оправдались.
На импровизированной выставке были представлены книги стихов, которые Евгения Гончарова иллюстрировала сама. Кто, как не автор, может быть лучшим иллюстратором своих произведений!
Директор МБУ «Централизованная система детских библиотек» Светлана Викторовна Грецкая подчеркнула, что она позаботится о том, чтобы книги Евгении Гончаровой и ёё переводы были во всех детских библиотеках города.
Как сказал Виктор Борисович Пахомов, в нынешнее время быть поэтом особенно тяжело. Поэзией трудно заработать на жизнь. Меньше стало ценителей, любителей поэзии. Но они есть, и пока есть те, кто читает стихи, есть и те, кто их пишет. 
Пожелаем же Евгении вдохновения, удачи, оптимизма и дальнейших успехов на её творческом пути! 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024