г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сотрудница детской библиотеки подготовила для дошколят необыкновенное путешествие!

14 ноября 2018 года 34 воспитанника МАДОУ «Детский сад № 63» отправились в необыкновенное путешествие, чтобы узнать, как звенит тишина в лесу, какими голосами полна луговая трава, и чтобы познакомиться с писателем, который умеет переводить язык зверей и птиц на человеческий. Имя этого волшебника – Эдуард Юрьевич Шим. Его творчеству был посвящен литературный час «Сказки, найденные в траве».

Вместе с библиотекарем детской библиотеки-филиала № 7 (ул. Куникова, 62) Зайцевой Натальей Александровной малыши побывали на птичьей ферме, в лесу, у озера. Узнали ребята, зачем цыплята глотают камешки и песок, кто ночью пьет воду на лету, почему иногда голосистый соловей начинает шипеть по-змеиному. И поняли, что ко всему живому нужно относиться бережно, с любовью. Очень понравились дошкольникам лесные разговоры, подслушанные Э. Шимом. Кого здесь только не было – енот и белка, сойка и канюк, тетерев и лось, лягушонок и ящерка. Эти разговоры помогли ребятам узнать много нового о жизни в лесу. В конце мероприятия малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Тяжкий труд» по мотивам рассказа Эдуарда Шима.

 skazki

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024