г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С Днём работника культуры своих коллег поздравили Виктория Лапина, Андрей Кравченко и Вячеслав Матвейчук

25 марта отмечается День работника культуры. Этот день служит напоминанием об исключительной значимости труда работников сферы, о его колоссальной роли в развитии общества, в сохранении национальных культурных традиций!

На работника культуры возложена большая ответственность не только за прошлое, но и за будущее страны – за формирование художественного вкуса, за нравственное здоровье молодёжи, за воспитание подрастающего поколения в духе любви к Отечеству и его истории!

В День работника культуры в Новороссийском городском театре прошёл большой праздничный концерт.

В отрасли Культура Новороссийска трудится более тысячи человек. Это руководители и сотрудники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, театров, педагогов музыкальных и художественных школ, детских школ искусств, культорганизаторы, контролеры, делопроизводители, звукооператоры, инженеры и многие другие.

Поздравила своих коллег с их профессиональным праздником и выразила теплые пожелания министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. А также к работникам культуры обратился с приветственным словом глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко, председатель городской Думы Александр Шаталов и начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук.

Новороссийск - город талантов. Наши коллективы ежегодно участвуют и побеждают в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня, воплощают в жизнь самые удивительные театральные постановки, музыкальные концерты и мероприятия. Это люди, которые прославляют имя города и дарят еще один повод гордится Новороссийском, своей малой Родиной!

Работники культуры – уникальные люди, которые работают тогда, кода все отдыхают. И даже в свой профессиональный праздник они работают – радуют коллег и гостей концерта своим творчеством, дарят непередаваемое ощущение праздника. Программа концерта была столь неожиданной и яркой, что удивила даже такого искушенного зрителя, как Министр культуры!

Тех работников отрасли, которые внесли весомый вклад в развитие культуры Новороссийска и проявили высокий профессионализм, почётные гости наградили грамотами и благодарностями.

Специальным подарком для зрителей стало выступление квартета «Адажио» краснодарской филармонии имени Пономаренко.

img 6678

img 6607

img 6828

img 7234

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024