г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В учреждениях культуры ограничено проведение массовых мероприятий!

В соответствии с Постановлением губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 о введении режима повышенной готовности и мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), письма министерства культуры Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 109-01.1-39-ОЛ и письма министерства культуры Краснодарского края № 4901-04-1427/20 от 17.03.2020 г. в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, в крае временно прекращены массовые мероприятия.

Запрет действует на проведение мероприятий с участием более 100 человек. До 1 мая перенесены и отменены мероприятия для детей, конкурсно-выставочные проекты учащихся и студентов образовательных организаций сферы культуры, конкурсы и фестивали, недели детской и юношеской книги, мероприятия «Библионочи» и другие массовые мероприятия в библиотеках города.

С 18 марта 2020 года в образовательных организациях сферы культуры разрешено посещение занятий по усмотрению родителей учащихся на основании их заявлений. Вместе с тем будет организован образовательный процесс с применением дистанционных образовательных технологий. С 21 марта по 11 апреля 2020 г. в детских школах искусств, музыкальных и художественных школах будут организованы каникулы. Соответствующие изменения будут внесены в календарный учебный график для обеспечения выдачи учебного плана на текущий учебный год в полном объеме.

Отменены (перенесены) спектакли и концерты в Новороссийском театре. Сдать билеты можно по месту их приобретения. В кассах учреждений культуры средства будут возвращены в полном объеме. В случае покупки билетов через билетных операторов, может удерживаться сбор, предусмотренный оператором.

В настоящее время учреждения культуры работают с ограниченной пропускной способностью, соблюдая необходимые санитарно-профилактические меры. Разрабатывается возможность дистанционных посещений учреждений культуры через виртуальные активности – трансляции выступлений и видеовстречи.

Необходимо с пониманием отнестись к принятым мерам, не поддаваться панике, дождаться стабилизации эпидемиологической ситуации.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024