г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В театре Новороссийска - «5 вечеров»!

20 апреля 2019 г. на сцене Городского театра Новороссийский муниципальный драматический театр имени В.П. Амербекяна показал спектакль «5 вечеров». Постановка по пьесе Александра Володина стала подарком участникам и членам жюри театрального фестиваля «Арт-палитра».

Режиссёры спектакля – Засуженный работник культуры Кубани Е.Л. Кушпель и Народная артистка республики Северная Осетия (Алания) В.И. Десятова

50-е годы – время, соединившее несвободу с ощущением свободы, послевкусие от войны с жадным вкусом к жизни. Студенты с линейкой и ватманом, разговоры о невероятных перспективах химической науки, мечты о покорении космоса, престиж образования в каждой семье, смешные разговоры о важности общественной работы. Война кончилась, и хорошим людям хотелось, чтобы счастья хватило на всех.

Приоритет личного счастья в Володинской пьесе очевиден: он и она, встреча двух людей после 17 лет разлуки, все просто и невероятно сложно на их пути к счастью. Их разделила война, а после войны Александр Ильин хотел прийти к своей возлюбленной в полном смысле героем, увенчанный лаврами, на белом коне. Но с этим оказались проблемы. Химический институт не окончил из-за своего неумения пойти на компромисс, в спорте тоже оказались свои бои без правил, и там, по большому счету, он не сделал карьеры.

5 вечеров – 5 разговоров главных героев о личностной состоятельности, о счастье, любви, принадлежности друг другу, о правильном выборе и о необходимости исправить ошибки.

Этот спектакль о любви, верности, о трепетных отношениях юности тронул за душу каждого зрителя новороссийского театра!

5 vecerov
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024