г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийские библиотеки поступило более трех тысяч новых книг

В 2022 году по программе софинансирования на выделенные денежные средства в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» Централизованной библиотечной системе города-героя Новороссийска было выделено 1 миллион 498 тысяч 345 рублей. Из них на средства федерального бюджета в сумме 946 тысяч 610 рублей приобретено 2 тысячи 36 экземпляров литературы, краевого бюджета на сумму 267 тысяч 50 рублей - 582 экземпляра, местного на сумму 284 тысячи 685 рублей – 614 экземпляров.

Среди них большую часть составляет художественная литература для взрослых и детей. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это теперь можно найти среди новинок в городских и сельских библиотеках нашего города. Среди авторов – лауреаты всевозможных литературных премий, а прекрасно выполненные новые книги для детей и юношества заинтересуют школьников и молодежь.

«Поступление новой литературы – это всегда знаменательное событие, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки. Новые книги ждут встречи с вами, уважаемые читатели! Двери наших библиотек открыты!» - Рассказала директор Централизованной библиотечной системы Наталья Метелица.

«Работа с издательствами разных направлений позволила приобрести книги самой различной тематики и удовлетворить информационные потребности всех возрастных категорий читателей, что поможет библиотекам нашего города выполнить самые взыскательные читательские запросы, ведь мы прислушиваемся к желаниям читателей и поэтому, надеемся, что новые поступления книг порадуют каждого из них». – Поделилась заведующая сектором Отдела комплектования и обработки Оксана Каук.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024