г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске завершились краевые курсы повышения квалификации для директоров культурно-досуговых учреждений

Курсы повышения квалификации для группы «Руководители муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа» по дополнительной профессиональной программе «Управление организацией и персоналом» проходили в Новороссийске с 12 по 20 марта 2019 года.

Дополнительная профессиональная программа «Управление организацией и персоналом» была направлена на повышение квалификации руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа. В составе слушателей – руководители муниципальных культурно-досуговых учреждений клубного типа из 14 районов Краснодарского края.

Слушатели курсов изучали темы различной направленности: специфика управления творческим персоналом, современный документооборот в учреждениях культуры, использование современных информационных технологий при проведении мероприятий для различных категорий населения, организация противопожарной безопасности в учреждениях культуры, композиционное построение культурно-досуговых программ для мероприятий и театрализованных представлений, и другие темы.

В Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона 20 марта завершился последний день проведения курсов повышения квалификации. С приветственным словом к преподавателям и слушателям обратился начальник управления культуры МО г. Новороссийск Матвейчук В.В. Вячеслав Васильевич и ведущий методист отдела повышения квалификации ГБУ ДПО и К КК КУМЦ Сапрыкина М.Н. вручили директорам учреждений удостоверения об освоении вышеуказанной дополнительной профессиональной программы.

Марина Николаевна поблагодарила начальника управления культуры и руководителя методического центра за организацию проведения курсов на высоком уровне, за возможность посещения учреждений культуры муниципального образования город Новороссийск, а также за организацию культурной программы.

В.В. Матвейчук поблагодарил ведущего методиста краевого учебно-методического центра за продуктивную работу, за оказанное доверие, за то, что именно Новороссийск был выбран площадкой для проведения курсов. Отдельно Вячеслав Васильевич поблагодарил руководителя методического центра управления культуры Мирзоян Лауру Рудольфовну за отличную организацию проведения курсов.

Завершилось мероприятие совместной фотосессией на память.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024