г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске состоялась видеоконференция с г. Керчь, приуроченная к 5-летию со Дня присоединения полуострова Крым к РФ

krum 2

В марте 2019 года мы отмечаем важную дату: 5-тилетие со Дня присоединения полуострова Крым к Российской Федерации. Специально к значимой годовщине 14 марта в Центральной городской библиотеке им. Э. Э. Баллиона состоялось мероприятие в формате видеоконференции с библиотекой-филиалом №3 Н. Островского города Керчи.

Что ж, это было особенное мероприятие! Наши коллеги пригласили почетных гостей, которые рассказали нам о событиях Крымской весны: от 22 февраля 2014 года и военном перевороте в Киеве до событий конца февраля в Севастополе. И, наконец, к 16-му марта и времени проведения референдума, по результатам которого более 90% пришедших на участки высказались за вхождение республики в состав России.

После заведующая Керченской библиотекой-филиалом №3 Виктория Владиславовна Ардемасова рассказала о том, как исторически были связаны судьбы Крыма и России: от Крещения князя Владимира в Херсонесе, до сегодняшних дней.

Второй блок остался за Новороссийском. Ведущие вечера поблагодарили коллег, отметили историческую важность референдума, подчеркнули радость от объединения с Крымской Землей, а после продемонстрировали презентацию, каждый слайд в которой повествовал о достопримечательностях полуострова, рассказывал его историю.

Ну а завершилась программа диалогом-дискуссией о важности Крымской весны, аплодисментами и пожеланиями.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024