г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам СССР. Так началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Война продолжалась 1418 дней и ночей, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

22 июня 2019 г. на площади Героев у Вечного огня прошел концерт-реквием, посвященный 78-ой годовщине со Дня начала Великой Отечественной войны.
Здесь же, у Вечного Огня состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть земли». С мест захоронений советских воинов берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные солдатские кисеты. Их закладывают в контейнеры, которые затем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе возводимого главного храма Вооруженных сил в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».
В Новороссийске в рамках акции земля была взята с 51 воинского захоронения.

 

#novoros_kultura

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024