г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске прошла Межрегиональная просветительская акция «Военно-патриотический диктант»

Межрегиональная просветительская акция «Военно-патриотический диктант» состоялась в Центральной городской библиотеке имени Эрнеста Баллиона

Её участниками стали члены добровольного военно-патриотического движения «Юнармия» города-героя Новороссийска, которые смогли ответить на 60 вопросов в течение одного часа.

Юные новороссийцы ответили на вопросы диктанта, посвящённые знаменитым военным сражениям и победам русской армии, жизни и службе великих полководцев России, отечественному оружию, воинам, совершившим подвиги, в том числе в ходе специальной военной операции, а также произведениям искусства, литературы, различным документам, в которых отражена военная история России.

Особую группу заданий составили вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях в науке, направленные на сохранение исторической памяти.

Организаторами патриотической акции выступили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российской общество «Знание».

Военно-патриотический диктант проводился в России впервые и состоялся в День призывника, отмечающегося в России 15 ноября. Написать его можно было в очном и дистанционном формате.

Подведение итогов диктанта пройдет 9 и 10 декабря 2022 года.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024