г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Новороссийске начались масленичные гулянья!!!

Сегодня, 4 марта, в Новороссийске весело и задорно начались Масленичные гулянья. Взрослые и маленькие гости с удовольствием приняли участие в развлекательной программе «Широкая масленица - день первый».

С нарядно украшенной сцены на площади у памятника Пушкину звучала зажигательная музыка, вокальные коллективы исполнили любимые русские народные песни. Праздничное «масленичное» настроение подарили гостям Народный ансамбль казачьей песни «Калинушка», Центр детского творчества и Образцовая студия моды, хореографического и эстетического воспитания «Fashion Brand» (г. Геленджик).

Веселые скоморохи развлекали взрослых и ребят, пришедших на «Широкую масленицу». Мальчишки и девчонки с большим удовольствием водили хороводы, соревновались в различных играх и конкурсах на скорость, внимание, ловкость и смекалку. Победители получили заслуженные призы!

Также на площади можно было увидеть изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные специально к долгожданному празднику. А согревались гости горячим чаем и, конечно же, сладкими и вкусными блинами!

В подготовке и проведении программы встречи масленицы приняли участие Управление культуры, Дом культуры «Кубань», Центр детского творчества, Образцовая студия моды, хореографического и эстетического воспитания «Fashion Brand (г. Геленджик) и администрация Приморского района.

Аллея по ул. Советов – одна из главных городских площадок Новороссийска, где до 10 марта включительно будут проходить развлекательные и интерактивные программы народные гуляния «Новороссийской масленицы».

Приглашаем жителей и гостей города на следующие мероприятия:
5 марта (16.00-18.00) - «Заигрыши»;
6 марта (16.00-18.00) - «Лакомка»;
7 марта (16.00-18.00) - «Широкий четверг - разгул»;
8 марта (16.00-18.00) - «Тещины вечерки»;
9 марта (16.00-18.00) - «Золовкины посиделки»;
10 марта (11.00-14.00) - «Прощенное воскресенье - проводы масленицы».

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024