г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Увлекательный мастер – класс для детей по созданию картины из шерсти «Снегири»

В «Клубе п. Семигорье» МБУ «Централизованная клубная система» прошел мастер – класс. В нем приняли участие дети 6-10 лет. Во время увлекательного творческого процесса участники мастер-класса научились создавать объёмные картины из шерсти. Руководитель в подробностях рассказала о том, как работать с шерстью, показала множество способов валяния и раскладки шерсти. Ребята узнали такие нюансы, которые знают только профессиональные рукодельницы и мастера высокого уровня.

Как подобрать фон? Как при помощи шерсти достичь удивительных эффектов, которых нельзя сделать при помощи красок? Как правильно применять техники валяния, скручивания, щипания? Все это и многое другое узнали участники на этом удивительном мастер-классе.

После прохождения мастер-класса многие не только унесли с собой совершенно уникальные созданные своими руками картины «Снегири», но и обрели замечательное хобби. Занятия с шестью настраивают на творческий лад, успокаивают психику и дарят ни с чем не сравнимое удовольствие!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024