г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Управление культуры Новороссийска: вчера, сегодня, завтра.

2 апреля 2019 года в управлении культуры Новороссийска состоялось планерное совещание начальника управления с сотрудниками. В повестке – основные вопросы деятельности отрасли.

Многие вопросы относились к Единому центру материально-технического обеспечения. Руководитель ЕЦМТО Якименко Ю.М. доложила Матвейчуку В.В. об антитеррористической и пожарной безопасности в учреждениях культуры, о подготовке к отопительно-зимнему периоду, о проверке подведомственных организаций в ближайшее время на предмет инвентаризации.

Впереди согласование договоров в администрации на подготовку к ближайшим мероприятиям – «Звездочки Новороссийска», «День труда», «День Победы», «Театральная гавань-2», и другим. Уже известно, что на День города в Новороссийск обязательно приедет звезда отечественного шоубизнеса. Информацию об этом и не только даст компания «Новороссийское телевидение», которому управление культуры передаст стоящие на балансе в УК городские радиоточки.

Начальник управления культуры сообщил о спонсорской помощи компании «КТК-Р». В рамках благотворительности, Каспийский Трубопроводный Консорциум выделил более 9 млн. рублей на светодиодный экран и проекционное оборудование для Новороссийского городского театра. Это хорошая новость для зрителей НМДТ им. Амербекяна. Но, жители и гости города по-прежнему не могут приобретать электронные билеты на сайте театра, в силу технических причин. В.В. Матвейчук дал указание директору Городского театра устранить все нарушения и привести сайт театра в соответствие с федеральным законом до 1 июня 2019 г.

Вячеслав Васильевич вместе Олегом Геннадьевичем совместно обсудят вопрос о возможном увеличении квот на бесплатное посещение мероприятий гастролирующих трупп детям из многодетных семей. Вопрос о возможном увеличении квот на бесплатное дополнительное образование в школах искусств для детей из многодетных семей – также обсуждался на совещании.

Начальник управления культуры принял решение о введении «Электронной циклограммы дня». Чтобы наглядно была видна деятельность всех сотрудников управления культуры, теперь каждый специалист будет публиковать свой план работы на каждый день.

Обсуждался вопрос принятия участия сотрудниками управления культуры, подведомственных учреждений и учащимися детских школ дополнительного образования в сдаче норм ГТО в рамках всеобщей мобилизации населения. Согласование данного мероприятия идет с управлением спорта.

Матвейчук В.В.объявил о необходимости участия структурных подразделений управления культуры и подведомственных учреждений в проектной деятельности. Например, управление культуры уже запустило проект «Культурный троллейбус». В плане работы проект «Культура уходит в подвалы» – о молодежи различных субкультур. Обязательное условие для участия – каждый проект должен быть основан на федеральном законе.

В апреле 2019 г. управлением культуры запланировано проведение мероприятий различной направленности. План работы управления на апрель 2019 года.

02.04.19. planerka

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024