г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Состоялась большая театральная премьера "Король Лир"

10 марта прошла большая премьера спектакля «Король Лир»

Спектакль для новороссийского драматического театра поставил именитый режиссер Каро Балян.
Постановка весьма необычная, новая для нашего театра, она соответствует современным направлениям режиссуры, но при этом сюжетная линия классика сохранена; почти не менялся шекспировский текст, выбран один самых сложных переводов пьесы. Оригинально сделаны декорации, где идет игра света и тени, звуков, которые, судя по овациям, пришлись зрителям очень по душе.

Каждому мужчине-актеру театра досталась роль в этом спектакле. Что касается главных женских ролей, то тут задействованы два состава. Первый состав зритель видел на премьере – Виктория Десятова, Елена Вербицкая, Диана Сковрунская. Второй – Елена  Кабанова, Екатерина Васечко, Олеся Гончарова, нам еще предстоит увидеть. И театралы , безусловно, пойдут и второй раз, а быть может и третий.

Чтобы спектакль обрёл финальных облик в его подготовке занято очень много людей: кассир, гардеробщик, капельдинер, художественный руководитель, режиссер, хореограф, те, кого зритель видит на сцене: актер, суфлер; технические работники: осветитель и художник по свету, механик сцены, реквизитор, художники и дизайнеры, постижер и гример, бутафор, художник-модельер театрального костюма и многие другие. И без каждого из них постановка будет или невозможной или сложной и не соответствующей первоначальной задумке. Важно, чтобы все занятые работали слажено, дружно и на одну цель. Наш театр показал высокий уровень и результат!

Пьеса «Король Лир» не случайно признана одной из вершин творчества великого драматурга - Уильяма Шекспира. Каждое поколение находит в ней своего Лира, свои вопросы, ответы и свои проблемы. Это история, о которой до сих пор спорят философы и филологи всего мира.

По словам Евгения Кушпеля, работа с известным режиссером – это интересный опыт для всей труппы, творческий рост, импульс для вдохновения. Это еще одна ступенька вверх, на новый уровень. 

Сегодня состоится второй премьерный показ! Мы ждем вас в зале! 

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024