г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ученица  Детской школы искусств станицы Раевской стала ЛАУРЕАТОМ Международного конкурса юных пианистов имени С.В. Рахманинова

Венёва Эльвира стала ЛАУРЕАТОМ II СТЕПЕНИ Международного конкурса юных пианистов имени Сергея Васильевича Рахманинова. А также по решению жюри конкурса Эльвире вручили специальный приз «За артистизм»!

Конкурс проходит в два очных тура, его профессиональная планка весьма высока, а участвовать в нём и тем более победить – мечта любого музыканта!

Юная пианистка, представившая на высоком уровне город-герой Новороссийск на таком престижном конкурсе, учится в Детской школе искусств станицы Раевской у преподавателя Строкачевой Ирины Николаевны.

Конкурс, проводимый раз в два года в одном из старейших городов России – Великом Новгороде, является авторитетным специализированным конкурсом, история которого насчитывает свыше четверти века. Особую значимость Конкурсу, объединяющему юных музыкантов из разных городов России и зарубежья, придаёт то, что он проводится на родине великого композитора, пианиста и дирижёра С. В. Рахманинова. Конкурс давно и заслуженно стал одним из заметных событий культурно-музыкальной жизни России. Многие его призёры и участники, став взрослыми музыкантами, получили международную известность и признание. Конкурс включён в Ассоциацию музыкальных конкурсов России.

Участников конкурса (в этом году их 55, что является абсолютным рекордом за всю историю его проведения) на открытии приветствовали члены жюри, которые также зачитали приветствие министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой: "Конкурс проходит на родной земле выдающегося композитора, пианиста и дирижёра, что придаёт ему особую атмосферу. За годы своего существования конкурс приобрел большую популярность среди молодых музыкантов. Для каждого из них участие в проекте – серьёзный профессиональный шаг, ведь исполнение музыки Рахманинова накладывает на пианиста серьёзную ответственность".

Дневники XIII Международного конкурса юных пианистов им.С.В.Рахманинова можно найти на странице Центра музыкальной культуры им. С.В.Рахманинова.

Запись прямого эфира конкурсного прослушивания первого тура: https://youtu.be/VCPcuZFfN00 , на котором Эльвира выступила первой.

euecbg8bxw0t0qegvjfb3gfm1wvlnx9 myafb0 tuncsyb nusuclyoygiu0ey97ni

Источник: Центр музыкальной культуры им. С.В.Рахманинова.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024