г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Театральная студия показала юным новороссийцам «Горе от ума»

Творчество студии театральных технологий «Тандем» (Дом культуры ст. Раевской) направлено на популяризацию театрального искусства среди подростков и молодежи, в том числе на приобщение ребят к русской классической литературе посредством просмотров спектаклей по произведениям известных авторов.

Так, в рамках театрального фестиваля «Арт-палитра»22 марта в СОШ №34 СТТ «Тамдем» показал комедию-фарс «Горе от ума» по пьесе А.С. Грибоедова.        

Художественный руководитель студии Занозина Лина Александровна так прокомментировала прошедший спектакль: «Для меня особенно ценно то, что после спектакля у зрителей состоялся диалог с актерами-сверстниками. Ведь они говорят на одном языке, мыслят похожими категориями. Во время обсуждения ребята пришли к выводу о том, что многие афоризмы комедии Грибоедова актуальны и сейчас. Это значит, что протягивается нить между классической литературой и ее современными читателями, или, как в нашем случае, зрителями постановки. Отрадно, что с помощью нашего спектакля современная молодежь осознает, что классика для них жива и интересна».

Необходимо отметить, что постановка «Горе от ума» прославила творческий коллектив! В сентябре 2018 года спектакль по пьесе А.С. Грибоедова получил звание лауреата I степени в номинации «Лучший драматический спектакль» на фестивале Кубанские театральные встречи среди 80 работ театральных коллективов края. А в феврале 2019 года спектакль «Горе от ума» получил звание лауреата I степени на Международном театральном фестивале «Флинт-Трамплин» им. Ф.Г. Раневской.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024