г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

СУВЕНИР КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Приближается великий праздник — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. По традиции в этот день дети и взрослые чтят память погибших воинов и одаривают тех, кто остаётся с нами и может сам поведать о Победе.

Самый распространенный сувенир – брошь из георгиевской ленты. Изготовить ее совсем не сложно. Чтобы пожилые люди смогли приобрести необходимые навыки, серебряные волонтеры объединения «Бриз» в рамках реализации проекта «Пенсия на новый ЛАД» при поддержке Фонда президентских грантов провели мастер-класс «Сувенир ко дню Победы», в котором приняли участие получатели социальных услуг Новороссийского КЦСОН.

Использование технологии арт-терапии в работе с пожилыми людьми имеет большое значение для поддержания у них интереса к жизни, вовлеченности и положительного настроя, способствует улучшению физического и эмоционального состояния, развитию воображения, памяти, мышления и мелкой моторики рук.

Изготовленные сувениры решили вручить ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам накануне дня Победы во время проведения адресных поздравлений и мини-концертов на дому.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024