г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Состоялся финал нового уникального городского конкурса юных исполнителей классической музыки «Сцену – детям!».

В Новороссийске проект такого формата представлен впервые. Предварял финальный концерт отборочный тур, в котором участвовало более 50 юных музыкантов. 24 победителя отборочного тура - ученики музыкальных школ и школ искусств Новороссийска, Краснодара, Славянска-на-Кубани, Анапы и Геленджика выступили с Черноморским симфоническим оркестром под управлением Константина Милёшкина на сцене Морского культурного центра.

Наверняка все слышали истории из детства великих гениев, нечто подобное произошло на финальном концерте «Сцену-детям!». Дети от 7 до 15 лет, среди которых скрипачи, гобоисты, флейтисты, исполняли соло с оркестром с непростым репертуаром: Вивальди, Бах, Сен-Санс, Чайковский и многих других великих композиторов.
Юные таланты, которые 24 часа в сутки живут музыкой показали свое невероятное мастерство, результаты труда и вдохновения перед жюри, в состав которого вошли лучшие музыканты, педагоги-практики, руководители творческих коллективов, под председательством преподавателя Московской консерватории им. Чайковского Сергея Сергеевича Поспелова.

Невероятно прекрасная музыка лилась со сцены под аккомпанемент оркестра. Выступление с симфоническим оркестром - очень волнительное событие для учеников школ искусств, но благодаря ответственной подготовке, они справились с задачей. Поддержать конкурсантов в их звëздный час приехали ученики и учителя учреждений дополнительного образования в сфере культуры. По словам ребят, дух поддержки чувствовался даже на сцене и это придало уверенности исполнению программы.

Встречи с подлинным мастерством и искусством развивают духовность, формируют высокий культурный уровень и способствуют гармоничному развитию личности.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024