г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Состоялась встреча с молодёжью города, увлекающейся самокатным спортом или по-другому кикскутерингом

 Ребят и представителей администрации интересовал долгоиграющий вопрос отсутствия специализированного места для популярного увлечения. Данная проблема вынуждает молодёжь кататься в неположенных местах, на памятниках и других культурных объектах города, что влечет за собой повреждение поверхности и ее последующее разрушение. 

Обсудив вопрос и выдвинув свои предложения, совещающиеся решили оборудовать в наиболее удобных для спортсменов районах города скейт-площадки, где ребята смогут развиваться и оттачивать свои навыки без ущерба городскому имуществу. В центральном же районе планируется специализировать подходящую площадку не только для уличных тренировок, но и для развития популярного спорта в нашем городе с возможностью организации соревнований разного уровня.

Подобные встречи с молодёжью еще не раз будут организованы, чтобы более подробно обсудить подходящую территорию размещения площадок и условия, необходимые для занятий. Так же было принято решение отремонтировать скейт-парк в южном районе и, по-возможности, увеличение его территории, насыщение дополнительной атрибутикой.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024