г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Состоялась традиционная «Встреча поколений», 2022

В преддверии Всероссийской патриотической акции «Бескозырка» 01 февраля 2022 года в кинотеатре «Нептун» состоялась традиционная «Встреча поколений» @cinema_neptun

На встрече присутствовали ребята из Новороссийского социально-педагогического колледжа @nspknews

В фойе кинотеатра студентов встречали участники Новороссийского центра поисковых работ @ncpr1998. Молодым людям показали ряд интересных находок военных времен, рассказали как проходят поисковые экспедиции и мероприятия по увековечиванию памяти защитников Отечества, ответили на все вопросы (а их было немало!). На встрече было представлено много экспонатов, которые были найдены поисковиками и несколько интересных тематических инсталляций из находок.

В рамках мероприятия Председатель Совета ветеранов Южного района Сергей Дзамболатович Дзарасов и
Заместитель председателя Совета ветеранов новороссийского отряда пограничной службы Владимир Геннадьевич Быков, рассказали молодёжи Новороссийска о зарождении патриотической акции «Бескозырка», обсудили вопросы патриотизма, культуры и преемственности. В завершение встречи был показан документальный фильм «Рубеж» из цикла программ «Аллея российской славы».
____
Киноленту снимала телерадиокомпания «Звезда Кубани» на территориях Кущевского и Староминского районов. Фильм детально повествует о героической защите в июле-августе 1942 года рубежа обороны, прошедшему по станицам Кущевская, Шкуринская и Канеловская, которым в год 75-летия Победы присвоено почетное звание «Рубеж воинской доблести». Зрители узнали, как создавались казачьи подразделения, из  казаков какого возраста, а также всю историю легендарной  атаки  под Кущевской.
______

Такие встречи помогают формированию, укреплению у ребят чувства сопричастности к судьбе Отечества, благодарности своим героическим предкам. А старшему поколению встречи говорят о том, что молодежь помнит и чтит подвиги своих дедов и прадедов!

Единство и патриотизм были для нашего народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых военных испытаний, и при решении современных задач.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024