г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сердца новороссийцев зажглись от музыки донецких артистов

Вчером понедельника в Морском культурном центре состоялся концерт «Русские хиты» молодёжного оркестра народных инструментов Донецкой Государственной академической филармонии.
Этот творческий коллектив, созданный по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики выступил под управлением художественного руководителя и дирижера Александра Малиновского. Зрителям очень понравились произведения Чайковского, Глинки, Прокофьева в оригинальной аранжировке народных инструментов.
Насыщенная, разнообразная программа стала настоящим подарком новороссийцам всех возрастов. Особенно порадовали знаковые песни советской эстрады, ставшие настоящими гимнами жизни, созидания, мирного неба: «Вышел в степь донецкую парень молодой» и «С чего начинается Родина». Добрую улыбку вызвало попурри из любимых мультфильмов «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», а от композиций из репертуара групп «Кино», «Браво», «Ленинград» подчас хотелось пуститься в пляс! Зрители подпевали артистам и ещё долго звучали в их адрес слова благодарности.

- Нас так замечательно приняли, потрясающий зал! - Поделился своими впечатлениями аранжировщик, художественный руководитель и дирижёр молодёжного оркестра народных инструментов Донецкой Государственной академической филармонии Александр Малиновский. - Люди крайне отзывчивые, даже в некоторых музыкальных моментах, не мы навязывали свою мысль, а зрители нам подсказывали и пели вместе с нами Это очень трогательно! Очень лестно и очень приятно! Спасибо огромное Новороссийску!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024