г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С большим размахом в Новороссийске проводили Масленицу!

Вот и подошла к концу зима! Светит солнышко, пригревая нас своим теплом. Масленица – это праздник проводов зимы и встречи весны! Всю неделю, с 4 по 10 марта, в учреждениях культуры Новороссийска проходили масленичные мероприятия, самые массовые – на аллее по улице Советов.

Огромное количество жителей и гостей города собрал последний день масленичной недели в прощеное воскресенье на «Проводы Масленицы», ведь масленица – это один из весёлых праздников!

10 марта 2019 года у памятника А.С. Пушкину состоялась концертная театрализованная программа. В завершающий день масленичной недели праздничное настроение маленьким и взрослым жителям и гостям города подарили творческие коллективы из Новороссийского городского театра, Городского дворца культуры и Морского культурного центра. Среди них – Народный ансамбль казачьей песни «Калинушка», Народный ансамбль «Душа России», а также Муниципальный духовой оркестр!

Взрослые и дети пели и танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, тянули канат, бились мешками, сдавали нормы ГТО, и принимали участие во всевозможных играх и конкурсах, а также угощались блинами!

Праздник был бы не полным без Образцового детско-юношеского театра игр и развлечений «Петрушки» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Кореневой Марины Анатольевны! Петрушки играли, пели и плясали вместе с маленькими и большими зрителями. Они провели весёлую интерактивную программу. Например, собравшимся папам и дедушкам было предложено «нарубить дров», а мамам и бабушкам – заплести и расплести косы из лент.

И, конечно же, кульминацией веселого действа стало традиционное сожжение чучела Масленицы! Оно горело очень ярко! Те кто то верит в чудеса загадали желание, - говорят сбудется!

В организации и проведении праздничной программы приняли участие: управление культуры, управление образования, управление спорта, администрации Центрального, Южного, Приморского и Восточного районов.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024