г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С большим размахом в Новороссийске отпраздновали День народного единства!

     День народного единства, это не просто праздник! Это доказательство того, что наша страна богата не только своими природными дарами и красотами, она богата своими людьми, которые в ней проживают, людьми с большой душой, горячим сердцем, и своей колоритностью.

     День народного единства, в очередной раз показывает нам, как важно быть толерантными по отношению друг к другу, с уважением относиться к разным культурам. Ведь только вместе – мы сила! И сила – в нашем единении!

     Праздничное мероприятие проходило в любимом месте отдыха горожан – парке им. Ленина. В 10.00 состоялся торжественный митинг. С приветственным словом к жителям Новороссийска обратились первые лица города-героя – глава МО город Новороссийск Дяченко Игорь Алексеевич, председатель городской Думы Шаталов Александр Васильевич, а также – депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 7 созыва Синяговский Владимир Ильич.

     Далее последовала церемония награждения тех, чья личная деятельность была направлена на пользу Новороссийска, обеспечение его благополучия и процветания. За выдающиеся заслуги перед городским сообществом, отличившимся труженикам нашего города было присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск».

     Памятной юбилейной медалью «За вклад в развитие муниципального образования город Новороссийск» были награждены люди, внесшие весомый вклад в развитие нашего города.

     За активное участие в жизни города-героя Новороссийск и в связи с празднованием Дня народного единства, благодарственные письма главы города были вручены представителям национальных обществ города-героя.

     После митинга, для жителей и гостей города началась большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов и национально-культурных обществ Новороссийска. Новороссийск – один из самых многонациональных городов Краснодарского края. Только официально в муниципальном образовании зарегистрировано 12 национально-культурных обществ!

     Каждое национально-культурное общество знакомило гостей праздника со своей культурой. Можно было увидеть традиционные народные костюмы, предметы быта, музыкальные инструменты… Все желающие угощались блюдами национальной кухни, принимали участие в интерактивных программах. Также можно было приобрести изделия ручной работы, выполненные мастерами декоративно-прикладного искусства.

     И, конечно же, народная музыка и танцы! Творческие коллективы подарили жителям и гостям города отличное праздничное настроение, исполнив яркие, колоритные и незабываемые национальные номерами!

     4 ноября мы поздравляем всех жителей и гостей города с Днем народного единства! Пусть живет и процветает наш край, наша Россия! Пусть в стране и в наших сердцах будет мир и покой! Цените друг друга и уважаете! С праздником!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024