г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Проект музыкальной ретро гостиной представила центральная библиотека на краудфандинговой площадке

Культурный краудфандинг 

Сложновыговариваемый для русского человека термин произошел от английского  сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование». Дословно — народное финансирование.

Так называют добровольное сотрудничество людей, каждый из которых становится микро-инвестором для какого-то коллективного проекта. Как правило, такое взаимодействие реализуется на интернет-площадке (список наиболее подходящих библиотеке ищите ниже). Взамен даритель-инвестор получает «вознаграждение»: услугу, товар и пр. 

Почему люди вкладывают свои средства в чужие инициативы? Потому что хотят чувствовать себя частью чего-то большего.

Было бы неоправданным упущением не использовать идею краудфандинга в деятельности библиотеки!

Краудфандинг предполагает реализацию какого-то проекта при поддержке других людей, каждый из которых добавляет 100–300 рублей к общей инициативе. Это значит, что для размещения своих данных на соответствующих площадках проект, по крайней мере, должен быть. Краудфандинг — это не про благотворительность.

Так, на базе Центральная городская библиотека имени профессора Эрнеста Эрнестовича Баллиона заведующая отделом Краеведения Наталья Ших предлагает создать музыкальную ретро гостиную, которая будет являться базой для формирования комплексного творческого кластера, где посетители смогут устраивать романтические вечера, прослушивать виниловые пластинки, общаться, проявлять проактивность в сфере музыкальных интересов!

Более подробно ознакомиться с проектом и поучаствовать Вы можете пройдя по ссылке https://planeta.ru/campaigns/retrolivingroom !

«Поддержите наш проект! Также мы будем благодарны, если вы поможете рассказать другим о нашей идее, чтобы мы вместе смогли ее реализовать!», -  обращается к горожанам заведующая отделом Краеведения Ших Наталья Витальевна

В случае успеха проекта, открытие музыкальной ретро гостиной будет приурочено к празднованию Дня города, который ежегодно отмечается 12 сентября.

https://planeta.ru/campaigns/retrolivingroom 

1biblioteka

Источник: lala.lanbook,  planeta.ru

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024