г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийские библиотеки представляют познавательный проект «Узнай Россию по книгам»

Библио-эстафета «Узнай Россию по книгам»

Россия одна из самых читающих стран мира. Страна безбрежных просторов и безграничных возможностей, где соседствуют более 190 народов. Смешение культур и традиций формируют единую насыщенную историю, которую сохраняют книги.

Библиотеки Новороссийска запускают новый познавательный проект «Узнай Россию по книгам». Библиотеки-участницы подготовят для вас обзоры художественных книг на своих страницах в социальной сети ВКонтакте.

Вас ждёт захватывающее путешествие в современность и прошлое, наполненное книгами разных жанров, стилей и сюжетов. Книга станет верным помощником и проводником в мир русской литературы и еще ближе познакомит вас с Россией от края до края.

Условия просты: Вам необходимо следовать за нашими библиотекарями по маршруту, который будет проложен по областям, краям и регионам в виде интересного и увлекательного чтения.

Отдел Краеведения Центральной городской библиотеки им. Э.Э. Баллиона стартовал первым в библио-эстафете и раскрывает нам Краснодарский край через книги из своего фонда. Первое видео можно найти по ссылке https://vk.com/novorossbiblioteka?w=wall-25663784_11276

Чудесный, благодатный Краснодарский край! Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов! У нас выращивается лучший хлеб России, производится лучшее вино… Край, в котором живут замечательные люди стремящиеся сделать его еще лучше, богаче и краше!

Следующее видео о книгах Ставропольского края смотрите 22 марта в аккаунте ВК библиотеки им. А.С. Пушкина https://vk.com/bibliopushkin . И в публикации вы узнаете следующую библиотеку-участницу!

Следите за обновлениями - выпуски обещают быть интересными и увлекательными!

На обложке Картина "Подсолнухи", Евгения Рослик (открытый источник)
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024