г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06

Подведены итоги конкурса «Мой город – Новороссийск»

21 ДЕКАБРЯ 2021

«Мой город – Новороссийск» -  21 декабря в Молодежном центре состоялось торжественное  награждение победителей этого  ежегодного конкурса.

2021 год запомнится многим: и новыми решениями, и громкими победами, и новыми открытиями. Ежегодный конкурс «Мой город – Новороссийск» стал важнейшей площадкой для реализации стратегического развития!

В конкурсе приняли участие граждане в возрасте от 7 лет, проекты готовили как индивидуально, так и авторским коллективом. Для участия в конкурсе в 2021 году было представлено 98 работ.

Приветственное слово произнес  Глава города. Игорь Алексеевич навал конкурс «банком идей, мнений и проектов наших жителей».

Все проекты, предложенные участниками конкурса, используются при реализации и дальнейшей корректировки Стратегии социально-экономического развития города.

За четыре года существования конкурса жителями - участниками конкурса было представлено много интересных и значимых проектов, которые взяты в работу управлениями и учреждениями города!

«Вместе мы делаем наш город более современным и удобным для жизни!», - также отметил глава города.

По итогам заслушивания всех конкурсных работ и на основании сводных оценок, выставленных членами организационного комитета, победителями и призерами ежегодного конкурса «Мой город – Новороссийск» стали:

1: В номинации «Пространственно-территориальное развитие» - проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры, направленные на повышение уровня связанности территории муниципального образования г. Новороссийск, создание предпосылок для ускорения развития города на основе улучшения внешних и внутренних транспортных связей:

3 место – Сидорова Кристина Владиславовна (проект «Движение транспорта в реальном времени на карте 2ГИС»)

2 место – Ошлапов Владимир Сергеевич (проект «Программа модернизации и развития пассажирского транспорта в Новороссийской агломерации»)

1 место – Чеухов Никита Сергеевич (проект «Экологический вертикальный сад-парк»)

2: В номинации «Человеческий капитал» - включает проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в муниципальном образовании город Новороссийск:

3 место – Пещеров Василий Олегович (проект «Туристический контент»)

2 место – Цомая Валерия Ладовна (проект «Волонтерский центр «Планета 40»)

1 место – Яковенко-Кекеева Галина Владимировна (проект «Центр искусств и творчества «Ипомея индиго»), так же у Галины Владимировны 2 место – с проектом «Скульптура «Врата ароматов» - любовь к морю» в номинации «Развитие креативной экономики»

3: В номинации «Развитие экономики - проекты по повышению конкурентоспособности экономики муниципального образования город Новороссийск».

3 место – Райнчук Мария Витальевна, Лукашкина Ева Георгиевна, Исаев Кирилл Олегович (проект «Решение проблем питьевой воды в г. Новороссийске»)

2 место – Мальцева Елена Игоревна, Бронникова Ксения Олеговна, Хайруллова Анна Вадимовна (проект «Отель на основе возобновляемых источников энергии»)

1 место – Репин Алексей Алексеевич (проект «Технология использования препаратов нового поколения при осуществлении ремонта высокоплотных плодовых насаждений»)

4: В номинации «Развитие креативной экономики» включает реализованные и будущие проекты для муниципального образования город Новороссийск, в основе которых лежат индивидуальное творческое начало, навык или талант и которые несут в себе потенциал создания добавленной стоимости и рабочих мест путем производства и эксплуатации интеллектуальной собственности:

3 место – Аскерова Алена Александровна (проект «Скейтпарк» в МО г. Новороссийск»)

1 место – Басова Ирина Анатольевна (проект «Ферментация»)

5:  Победители В номинации «Мой город Новороссийск-2030» - категория 7-15 лет

3 место – Скотаренко Кристина Юрьевна (рисунок «Город будущего)

3 место – Артамонова Галина Андреевна (рисунок «Новороссийск – город моего будущего»)

2место – Кальченко Аксинья Андреевна (рисунок «Мой Новороссийск-любимый город! «Круче чем в Дубае! Так будет, поверьте мне!»)

2 место – Кулакова София Александровна (видео-ролик «Новороссийск – мое будущее»)

1 место – Федина Дарья Сергеевна (рисунок «Экологическое воспитание для личностного развития ребенка»)

1 место – Павлинская Алина Дмитриевна (рисунок «Город без пробок»)

 

Победители В номинации «Мой город Новороссийск-2030» - категория 16-35 лет

3 место – Дресс Дарья Олеговна (рисунок «Город Новороссийск - город талантов»)

2 место – Фоменко Ирина Александровна (картина «Спокойствие в силе»)

1 место – Лопин Антон Сергеевич (проект «Новороссийск в рифмах», стихотворение)

1 место – Мамедова Валерия Сергеевна (рисунок «Набережная 2030»)

 

Победители В номинации «Мой город Новороссийск-2030» - категория от 36 лет

3 место – Прожогина Елена Анатольевна, Сорокина Анна Александровна (песня «Наш город - Новороссийск»)

2 место - Коновалова Алевтина Юрьевна (стихотворение «Мой город»)

1 место – Егорова Наталья Анатольевна (картина «Море. Любовь. Новороссийск»)

 

Наградить работы участников конкурса, которые не победили, но были отмечены организационным комитетом.

1 Стаценко Вероника Юрьевна (проект «Гастрономический маршрут по городу Новороссийску»);

2 Короленко Елена Владимировна (проект «Сквер Верейского»);

3 Багриева Наталья Евгеньевна (проект «Новые Крылья» (New Wings);

4 Глебова Варвара Евгеньевна (проект «Волонтеры Победы»);

5 Федина Дарья Сергеевна (проект «Патриотическое воспитание в семье. Стихотворение «…Из чистых-чистых поднебесных далей…», автор Н.Тананко»);

6 Соловьянова Вероника Александровна, Момцемлидзе Софья Михайловна (проект «Мой Новороссийск-2030»);

7 Блохина Виктория Ивановна (проект «Фольклорная площадка»);

8 Борисюк Елизавета Владимировна (рисунок «Цемесский мост, соединяющий г. Новороссийск и города Черноморского побережья»);

9 Булова Мария Сергеевна (рисунок «Мой Новороссийск 2030»);

10 Герасименко Оксана Андреевна (рисунок «Мой город»);

11 Ким Мия Петровна (авторское музыкальное произведение);

12 Оголь Полина Алексеевна (рисунок ««Бульвар им. Черняховского»);

13 Трунова Виктория Дмитриевна (рисунок на тему «Чистый берег, чистое море»);

14 Шиловский Тимофей Антонович (рисунок «Мой город-Новороссийск»);

15 Четверина Мария Владимировна (рисунок «Город Будущего»);

16 Андреев Валерий Вячеславович (проект «Город будущего»);

17 Лукович Елена Александрова (картина «Храм святых Петра и Февронии на Набережной»).

 

Мы поздравляем всех участников и победителей городского конкурса «Мой город Новороссийск». Желаем вам удачи и вдохновения для новых побед!

 

photo 1

photo 2

photo 4photo 16photo 17photo 18photo 19photo 20photo 21photo 22photo 23photo 32photo 33photo 34photo 35photo 36photo 37photo 38photo 39photo 40photo 41photo 42photo 43photo 44photo 45photo 48photo 49photo 54

 

Афиша культурных событий
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2022