г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подготовка к фестивалю стартовала!

Состоялась открытая репетиция и стартовая пресс-конференция I Фестиваля классической музыки «Новороссийские куранты», который пройдёт 10 сентября на Форумной площади

Подготовка к такому празднику музыки – это уже праздник. Репетиции идут полным ходом, и одна из них прошла сегодня прямо в ТРЦ «Green Park». Звучали фрагменты фестивальной программы в исполнении камерного состава нашего оркестра. А потом дирижёр Константин Милёшкин и худрук Юлия Косякова провели пресс-конференцию, где вместе с шефом городской культуры Вячеславом Матвейчуком и представителем компании КТК-Р Екатериной Демченко рассказали о творческой концепции и программе фестиваля.

Обычно подобные фестивали – широкий жест одного из столичных мэтров. Таковы фестивали Ю. Башмета, Д. Мацуева в Сочи. Наш фестиваль – Made in Novorossiysk! Его главные герои – наши c вами земляки, которые сами создали оркестр и успешно сотрудничают со звёздами российского музыкального Олимпа. Среди приглашённых на фестиваль Сергей Поспелов, который сыграет для новороссийцев на скрипке XVII века, скрипачка Татьяна Бреславская и перкуссионист Андрей Винницкий, выступающие на лучших столичных сценах. А ещё звёзды оперной сцены сопрано Татьяна Еремина и тенор Кирилл Чурсин. О них на пресс-конференции рассказала Юлия Косякова, худрук фестиваля и генератор творческих идей.

Но одних лишь творческих идей для крупного фестиваля недостаточно. Нужен крупный меценат – им стала компания КТК-Р. Участники пресс-конференции не жалели слов благодарности в адрес Екатерины Демченко. В свою очередь Екатерина Игоревна сказала, что компания КТК выступает благотворителем самого резонансного музыкального события Новороссийска. Так что праздник будет у всех – и у города, и у КТК, и у наших музыкантов, которые годами вынашивали творческие замыслы и мечты. Особенно рады сообщить, что в планах благотворителей и организаторов фестиваля пригласить на этот праздник детей с ограниченными возможностями здоровья!

#классическаямузыка #музыкадлявсех #кткдетям #кткновороссийск

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024