г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Подари ребёнку праздник» - в Новороссийске состоялось торжественное открытие благотворительной акции!

Ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников в Новороссийске проходит благотворительная акция «Подари ребенку праздник!». Цель акции – подарить праздник тем детям, которые, скорее всего, не дождутся подарков от Деда Мороза в новогоднюю ночь. Это ребята из малообеспеченных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, детки, которые находятся в детских домах или живут в неполных семьях.

Воплотить новогодние мечты детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, может каждый неравнодушный житель города.

Акция проводится по единому принципу: дети пишут письма с желаниями, дальше их размешают на праздничных елках в общественных местах города, где любой неравнодушный может исполнить детскую мечту и стать для кого-то личным Дедом Морозом или просто добрым волшебником в Новый год и Рождество!

За последние 3 года проведения акции в ней участвовали более 5 тысяч горожан. За это время более 3 000 детей получили новогодние подарки.

И вот, 17 декабря 2018 г., в преддверии наступающего Нового года, в ТРК «Красная Площадь» состоялось торжественное открытие акции.

На мероприятии присутствовали глава муниципального образования город-герой Новороссийск – Дяченко Игорь Алексеевич, председатель городской Думы – Шаталов Александр Васильевич и генеральный директор ТРК «Красная Площадь» Туркин Павел Юрьевич. Почётные гости выступили с приветственным словом, призвали новороссийцев принять участие в благотворительной акции и самыми первыми исполнили новогодние желания детей.

Всем желающим помочь, нужно выбрать открытку с посланием на одной из елок, исполнить желание, которое написал ребёнок и отдать подарок с открыткой волонтёру, который вместе с Дедом Морозом доставит подарок по адресу, указанному в новогоднем письме.

Благотворительная акция пройдёт до 28 декабря. Открытки, сделанные детьми, вывешены на елках в 8 крупных торговых центрах: в магазине «Малыш» (возле автовокзала), в гипермаркетах «Лента», в магазине «Бегемот» (возле налоговой инспекции), в гипермаркетах «Магнит», в ТЦ «Красная Площадь», в магазине «Детский мир» (в ТЦ «Южный Пассаж»).

Новый год – время чудес! И еще есть время до наступления Нового года совершить маленькое чудо – подарить ребенку праздник!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024