г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Патриотическая акция поддержки "От сердца к сердцу" проходит в Новороссийске

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

«Мне очень хотелось сделать что-то хорошее, что-то, что сможет порадовать и поддержать тех, кому тяжелее всего. А еще дать возможность таким же неравнодушным людям поделиться добром и заботой с нашими военными. Гуманитарная помощь очень нужна, но моральную поддержку недооценивать нельзя!», - Анастасия Волконская.
Необычная и очень сильная акция поддержки «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ» проходит в Новороссийске.
 
Дети и взрослые сложили лист бумаги пополам и вырезали сердца, на которых написали свои послания российским бойцам. А при помощи оставшихся трафаретов оформили флаги. Сердца’-письма и флаги отправятся лично в руки солдатам. Помощь в пересылке оказывает атаман союза казаков Причерноморья Дмитрий Бородин.
 
Так новороссийцы поддержали солдат - простая, теплая человеческая поддержка очень важна сегодня солдату, выполняющему долг перед Родиной! Организовала акцию художник Анастасия Волконская, руководитель художественной студии «Крылья». На занятиях Анастасия учит ребят не только рисовать, но и много разговаривает с ними в дружеской обстановке, ребята делятся с преподавателем своими мыслями, планами, порой и переживаниями. Идея «От сердца к сердцу» возникла именно в процессе беседы. А участие приняли художники от 5 до 84 лет.
 
Старт акции дала студия «Крылья». Дальше акцию поддержала Кашка Фатма Мамединовна из Xlll-избирательного округа, которая рассказала и поделилась на своей страничке фотографиями. Идея вдохновила и Власову Наталью Александровну - директора «Центра творчества и ремёсел» в Абрау-Дюрсо и участники центра тоже присоединились!Передача писем состоялась 23 марта. Всего Дмитрию Бородину Анастасия передала более шестидесяти писем и два флага.
 
Письма по-детски простые, многие с нарисованными сказочными героями, смешные и трогательные. А взрослые писали просто и коротко.
 
Анастасия в письме отправила своё стихотворение:
 
Отдаю свое сердце бойцу!
Сыну, другу, любимому,
Деду, отцу!
Пусть твой путь станет ровным,
Будь сильным и смелым!
Я молюсь о тебе, мой герой!
Вернись целым!
 
 
«От сердца к сердцу» - слова поддержки российским воинам! 
г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024