г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

О ЗОЖ и библиотаках рассказали в детском филиале ЦСДБ

22 января в детской библиотеке-филиале № 2 (проспект Ленина, 31) прошел урок здоровья с элементами театрализации «Береги здоровье смолоду» для 14 ребят и их родителей (из них с ОВЗ – 9) из клуба по месту жительства «Молодая гвардия».

Провели мероприятие заведующая филиалом Кочеткова Марина Николаевна, библиотекарь Киселева Людмила Анатольевна и педагог дополнительного образования Джебженяк Марина Юрьевна.

Здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем. В гости к ребятам пришла лесная гостья – Баба-Яга, которая пожаловалась на плохое здоровье и попросила их «выписать» рецепт здоровья и долголетия. Доктор Неболейкин вместе с детьми рассказали бабушке о том, что поможет ей стать здоровой: соблюдение режима дня, зарядка, здоровое питание, закаливание, а самое главное - стать доброй.

Затем ребята отправились в замечательную страну ЗОЖ, где они разгадали кроссворд, продолжили пословицы, разгадали загадки о спорте и сделали зарядку с Бабой-Ягой под веселую песенку. В заключение часа здоровья доктор Неболейкин пожелал детям быть всегда в хорошем настроении и угостил их бананами и апельсинами.

22.01.20. csdb

22 и 23 января в детской библиотеке-филиале № 2 (проспект Ленина, 31) прошли экскурсии «Волшебный мир библиотеки» для учащихся 1 «Б» класса гимназии № 2 и подготовительной группы детского сада № 9 (всего 46 человек, из них ОВЗ - 1).

Провели экскурсии заведующая филиалом Кочеткова Марина Николаевна, главный библиотекарь Королёва Елена Фёдоровна и библиотекарь Киселёва Людмила Анатольевна.
Библиотекарь пригласила ребят на младший абонемент, где они увидели персонажей сказок К.И. Чуковского: доктора Айболита, Муху-Цокотуху, Чудо-дерево и других. Дети узнали, что филиал носит имя этого замечательного детского писателя, и вспомнили, какие ещё сказки Чуковского им знакомы. Затем ребята послушали стихотворение В. Берестова «Как хорошо уметь читать». И вдруг в дверь постучали. Кто же пришел в библиотеку?

Оказалось, что это Баба-Яга прилетела за книгами - она тоже решила записаться в библиотеку, чтобы читать сказки своим друзьям: Змею Горынычу и Кощею Бессмертному. Только не знает бабушка, как нужно вести себя в библиотеке и как выбирать книги. Библиотекарь рассказала Бабе-Яге и ребятам об истории возникновения библиотек, что означают слова: библиотека, абонемент, формуляр, стеллаж, выставка, познакомила их с абонементом, читальным залом, книгохранилищем.

Дети узнали о правилах пользования книгами, как нужно с ними обращаться и о правилах поведения в библиотеке. Затем маленькие читатели разгадали загадки, которые подготовила для них Баба-Яга, и посмотрели мультфильм о приключениях Айболита. В заключение экскурсии малыши с удовольствием рассматривали книги и журналы в читальном зале и на младшем абонементе.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024