г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийцы стоя аплодировали артистам «Clowns Orchestra»

Вот и завершился четвертый Международный фестиваль "Театральная гавань". Отшумели аплодисменты, розданы награды, разъехались артисты…

Финальным, завершающим аккордом новороссийского фестиваля стал концерт-спектакль «Clowns Orchestra» известного актёра и продюсера Андрея Фомина.

Уникальная концепция этого музыкального проекта построена на создании микса синтезированных образов итальянских клоунов-буффонов и музыкантов. Без сомнений, талантливые артисты играли музыку в стиле ироничного театрального представления, транслируя яркое и позитивное отношение к жизни.

В исполнении участника телевизионного шоу «Голос», актёра театра и кино, пианиста, певца, композитора, поэта Богдана Кияшко на пяти языках мира прозвучали песни Сержа Гинзбурга, Хью Лори, Аллы Пугачевой, Сальваторе Адамо и других российских и зарубежных певцов.

Это было незабываемо! Мощно! Красиво! Здорово! Зрители не хотели отпускать артистов, стоя аплодируя им. Казалось, эти нескончаемые аплодисменты слышны далеко за пределами городского театра, своды которого едва не дрогнули. Когда же зрители разошлись, унося с собой невероятный багаж впечатлений, нам удалось взять эксклюзивное интервью у героя этого вечера Богдана Кияшко.

- Богдан, вас так долго не отпускали зрители, купая в овациях, скажите, вы к этому уже привыкли? Всегда именно такая реакция у публики на ваше выступление?

- Дело в том, что это наши первые гастроли. До этого мы выступили лишь однажды на ВДНХ, на закрытии московского театрального фестиваля, и зал там был значительно меньше. Зрители нас тогда очень тепло приветствовали, но с новороссийской публикой не сравнить. Можно сказать, что на сцене вашего театра состоялось наше боевое крещение и настолько эмоциональная реакция зрителей очень приятна! Когда зал аплодирует стоя и просит исполнить песню на бис, у артиста душа ликует! Тем более что для нас это впервые.

- А как вам показалось, зал понял всё, что вы пытались донести своей игрой? Понял иронию, насмешку и драматичность произведений? Или зрители увидели лишь клоунаду и хорошее музыкальное исполнение?

- Если бы новороссийцы не почувствовали подтекст и истинный смысл некоторых композиций, то не просили бы исполнить на бис «Танго». Да и «Арлекино» не вызвал бы таких бурных аплодисментов. Я был искренним, честным, настоящим. Именно в этой композиции органично соединилась маска с внутренним содержанием и зрители это уловили. У нас произошёл контакт. Мы сошлись, почувствовали друг друга. Хотя у меня не было никаких ожиданий относительно новороссийской публики, оказалось, что это тонко чувствующие люди! За что большое спасибо вашему городу!

- И вам спасибо за полученные эмоции! Будем рады видеть вас вновь!

Фото Анны Костенко https://vk.com/kostenko.photo

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024