г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийск стал площадкой для знаковой встречи и обсуждения вопросов сохранения античного культурного наследия.


Вместе с заместителем председателя Совета министров Республики Крым, постоянным представителем Республики Крым при Президенте РФ Георгием Львовичем Мурадовым проведено заседание российской Ассоциации городов античного наследия. Обсуждение состоялось при участии министра культуры Республики Крым Арины Вадимовны Новосельской. Этот год в жизни Ассоциации стал ключевым: 6 февраля в Керчи города-участники подписали Декларацию о создании ассоциации городов античного наследия Северного Причерноморья.
В неё вошли девять муниципалитетов Крыма, Краснодарского края и Ростовской области.
Такой шаг стал значимым для более глубокого и детального изучения древней истории региона, создания просветительских и культурно-туристических проектов, укрепления сотрудничества между городами – участниками Ассоциации. У Ассоциации грандиозные планы: создать международную ассоциацию с зарубежными городами с античным наследием, включая Афины, Рим и Стамбул. Вместе сможем внести больший вклад в сохранение античного наследия на российской территории: в Причерноморье и на берегах Азовского моря. Сейчас стоит серьезная задача на федеральном уровне по дальнейшему развитию и наполнению маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». За круглым столом обсудили актуальные вопросы по деятельности Ассоциации. Намечены план дальнейших действий на ближайщую перспективу.

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024