г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийск присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»!

Самым ярким событием этой недели в Новороссийске стало проведение Всероссийского акции «Сад памяти»!

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы и является инициативой Всероссийского добровольческого движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. По всей стране волонтеры высаживают деревья в память о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших во время войны.

В Новороссийске новый молодой сад появился в селе Мысхако. На днях возле памятника «Взрыв» в поле были высажены 75 клёнов!

В торжественном мероприятии приняли участие министр природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин, глава города Игорь Дяченко, председатель городской думы Александр Шаталов, председатель краевой организации Героев, Герой Российской Федерации Виктор Маркелов, а также приглашенные ветераны, труженики тыла, представители администрации, общественности, молодежи, жители города.

«В ожесточенных боях за Новороссийск погибли тысячи советских воинов. В память о них мы сегодня высадили эти деревья. Привлекая к подобным патриотическим акциям молодежь, мы передаем им своеобразную вахту памяти. Они будут ухаживать за этими саженцами и рассказывать уже своим детям о том, в честь кого посажены эти деревья», – с такими словами обратился к собравшимся глава Новороссийска Игорь Дяченко.

По словам главы города, новые деревья появятся вскоре и в других районах Новороссийска: рядом с мемориальным комплексом Малая земля и в новом сквере на Героев Десантников.

С тематической театрализацией выступили сотрудники и творческие коллективы Централизованной клубной системы. Проникновенные песни, исполненные вокалистами ЦКС, затронули душу каждого участника акции.

Во Всероссийской акции «Сад памяти» приняли участие сотрудники следующих учреждений культуры:

- МАУ «Парки Новороссийска»;

- МБУ «Городской Дворец культуры»;

- МАУ «Морской культурный центр»;

- МАУ «Новороссийский городской театр»;

- МАУ «Планетарий имени Ю.А. Гагарина»;

- МБУ «Централизованная клубная система»;

- МБУ «Централизованная библиотечная система»;

- МБУ «Централизованная система детских библиотек».

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024