г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новороссийск посетила делегация работников культуры Ростовской области.

В связи с празднованием Дня работника культуры, в конце марта 2019 года, с творческим визитом город-герой Новороссийск посетили работники культуры Неклиновского района Ростовской области. Возглавила делегацию из 70 человек начальник отдела культуры Неклиновского района Элеонора Евгеньевна Скляр.

Новороссийск принял гостей большой экскурсионной программой, на протяжении которой неклиновцев сопровождал начальник управления культуры г. Новороссийска Вячеслав Васильевич Матвейчук. В обширную программу вошло посещение крейсера «Кутузов», участие в митинге-реквиеме с возложением цветов к мемориальной стене «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска» на площади Героев, знакомство с объектами культуры и народным творчеством города.

Основное мероприятие прошло в Доме культуры «Кубань». Сотрудники и творческие коллективы ДК «Кубань» и Централизованной клубной системы подготовили и провели для гостей торжественную театрализованную встречу и концертную программу. Руководители отрасли двух районов завязали символический «узел дружбы»!

В Доме культуры сотрудники новороссийских учреждений культуры встретились с коллегами из Ростовской области. Главной темой встречи стала презентация и обсуждение творческого проекта «Берега дружбы». Подробно об опыте проведения Международного фестиваля национальных культур и Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» в Неклиновском районе Ростовской области рассказала Э.Е. Скляр.

Начальник отдела культуры Неклиновского района, руководители и сотрудники учреждений культуры остались довольны пребыванием в Новороссийске. Элеонора Евгеньевна поблагодарила Вячеслава Васильевича за тёплый и радушный приём. Приятные впечатления от посещения города-героя надолго останутся в памяти гостей!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024