г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Новороссийск – читающий город-2021», в МБУ «ЦСДБ» подведены итоги фестиваля-конкурса

 

Ежегодно детские библиотеки города-героя Новороссийска при поддержке администрации города и управления культуры проводят общегородской фестиваль-конкурс «Новороссийск - читающий город». 26 декабря 2021 года в четырнадцатый раз были названы имена финалистов. Как и в 2020 году, финалисты были определены по двум номинациям - «Лучший друг библиотеки» и «Лучший волонтёр»:

Лучший друг библиотеки

Филиал № 2 - Андрейченко Николай Михайлович

Филиал № 3 - Блохина Виктория, МБОУ гимназия № 8, 8 «Б» класс

Филиал № 4 - Мамонов Ярослав, МБОУ гимназия № 4, 1 «Г» класс

Филиал № 6 - Андриенко Светлана Борисовна, учитель начальных классов СОШ № 29

Филиал № 7 - Дьячек Матвей, МАОУ СОШ № 19, 5 «Д» класс

Филиал № 8 - Егорова Лилия, МБОУ СОШ № 18, 1 «А» класс

Лучший волонтер

Филиал № 1 - Сергеева Елизавета, МБОУ ООШ № 15, 9 «А» класс

Филиал № 5 - Плетнёва Пелагея, МТЛ, 4 «Г» класс

ЦДБ им. Крупской - Упир Валерия, МАОУ гимназия № 6, 6 «А» класс,

ЦДБ им. Крупской  - Арсланов Назар, МДОУ № 10

По результатам своей работы 4 волонтера были отмечены благодарственными письмами Общественной палаты МО г. Новороссийск и сертификатами на приобретение книг. В номинации «Лучший друг библиотеки» 6 человек были отмечены благодарностями управления культуры и сертификатами на приобретение книг.

Определить лучших из лучших было непросто, потому что каждый  читатель – уже победитель. Ведь он открыл для себя удивительный мир книг и превратил свою жизнь в запоминающееся приключение, полное неожиданных открытий, ярких впечатлений, необыкновенных превращений и настоящих, искренних чувств. Но среди читателей оказались и ребята, которые с удовольствием делились своими знаниями и умениями со всеми юными новороссийцами.

Сергеева Лиза и Плетнёва Пелагея, Блохина Виктория и Дьячек Матвей, Егорова Лилия и Мамонов Ярослав - лучшие читатели и помощники библиотеки. Ребята верны книге и чтению, поддерживают библиотку во всех начинаниях, участвуют в городских, краевых акциях и конкурсах.

 Одним из самых юных финалистов фестиваля стал Арсланов Назар. Ему всего 6 лет. Он не только активный читатель, но и участник многих онлайн-мероприятий. Шестиклассница Валерия Упир является ведущей онлайн-проекта Центральной детской библиотеки им. Н. К. Крупской «Bibldetky TV».

Сеть детских библиотек благодарна Бине Ивановне Есиной, Лидии Григорьевне Кубаревой, Жанне Степановне Василенко за искреннюю дружбу, активное участие и творческую помощь в реализации онлайн-проекта «Дети войны».

Светлана Борисовна Андриенко - учитель начальных классов МБОУ СОШ № 29 уверена, что совместные действия педагога и библиотекаря помогут привить детям интерес к знаниям и любовь к чтению. Большую помощь и поддержку в подготовке и проведении онлайн-мастер-классов детской библиотеки-филиала № 2 оказывает Андрейченко Николай Михайлович.

Более 20 лет в Централизованной системе детских библиотек успешно реализуется творческий проект «Юная литература Новороссийска». С 2020 года занятия с юными литераторами в онлайн-режиме ведёт детская писательница из Липецка Алёна Александровна Кашура. Директор Централизованной системы детских библиотек г. Новороссийска Светлана Викторовна Грецкая вручила благодарственные письма управления культуры и сертификаты на приобретение книг активным участникам проекта Скорик Полине, Кучешеву Даниилу, Францевой Ангелине, Вариат Светлане, Давлетбаевой Камилле, Вахненко Марии.

Мы благодарим всех наших читателей за преданность книге и библиотеке и верим, что наша дружба будет такой же крепкой, несмотря ни на какие обстоятельства!

г.Новороссийск, ул. СОВЕТОВ 44
8 8617 61-31-06
Официальный интернет-портал управления культуры муниципального образования город Новороссийск 2024